bet36体育官网

   
 
您当前的位置: 首页 > 信息公开 > 招考信息 > 小学招生 > 招生报名 > 正文
2018年闵行区义务教育艺体特长生录取结果(小学)
索 取 号:MB98021003-2018-019
文   号:

发文日期:2018-06-01
文   号: 发文日期:2018-06-01
姓名 小学名称 录取学校 特长类型 特长描述
唐翌滔 上海市民办东方阶梯双语学校 上海市金汇实验学校(初中) 艺术 吉他五级
熊晓辰 上海市七宝实验小学 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
欧佳妮 上海市七宝实验小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
冯思杰 上海市七宝实验小学 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
郑张辰 上海市七宝实验小学 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
何晨馨 上海市闵行区碧江路小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 曲棍球
何晨阳 上海市闵行区碧江路小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 曲棍球
李文蕊 上海市闵行区碧江路小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 曲棍球
黄金钰 上海市闵行区碧江路小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 曲棍球
徐依 上海市闵行区碧江路小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 曲棍球
刘瑾 闵行区龙柏第一小学 上海市金汇实验学校(初中) 艺术 古筝六级
周逸晨 上海戏剧学院闵行附属学校 上海市闵行区浦江第二中学 体育 足球
许安琪 上海市闵行区中心小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
杨正青 上海戏剧学院闵行附属学校 上海市闵行区浦江第二中学 体育 足球
陈钰 闵行区北桥中心小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
王祯康 上海戏剧学院闵行附属学校 上海市闵行区浦江第二中学 体育 足球
夏艺菁 上海戏剧学院闵行附属学校 上海市闵行区浦江第二中学 体育 足球
胡绍文 上海戏剧学院闵行附属学校 上海市闵行区浦江第二中学 体育 足球
王辰煜 上海戏剧学院闵行附属学校 上海市闵行区浦江第二中学 体育 足球
肖天歌 上海市闵行区丽江小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
杨泽辉 上海戏剧学院闵行附属学校 上海市闵行区浦江第二中学 体育 足球
姜伟铭 闵行区北桥中心小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
沈钦宇 闵行区汽轮小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
徐冉然 闵行区汽轮小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
陈文俊 上海市闵行区鹤北小学 上海市闵行第四中学 体育 棒球
李易宁 闵行区龙柏第一小学 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
冯俞恺 上海市金汇实验学校 上海市闵行区上虹中学 体育 围棋
高泽人 上海市金汇实验学校 上海市闵行区上虹中学 体育 围棋
金子渊 上海市古美学校 上海市闵行区上虹中学 体育 围棋
杨芳仪 上海市闵行区鹤北小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
赵诣 上海市闵行区鹤北小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
查睿颖 上海戏剧学院闵行附属学校 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
吕文慧 上海交通大学附属实验小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
赵冲 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
闫萌 上海交通大学附属实验小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
王佳凝 上海市马桥强恕学校 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
陈哲蕊 上海市闵行区田园外语实验小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
方欣怡 上海市马桥强恕学校 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
吕鑫 闵行区航华第一小学 上海师范大学康城实验学校(初中) 艺术 二胡
朱玲 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
吴承杰 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 体育 击剑
崔辰茜 上海交通大学附属实验小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
吕竹依 闵行区航华第一小学 上海市龙柏中学 体育 网球
赵杰 闵行区航华第一小学 上海市龙柏中学 体育 网球
冯可人 闵行区航华第一小学 上海市金汇实验学校(初中) 艺术 竹笛三级
庞圣媛 上海市闵行区浦江第一小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
毛懿安 上海交通大学附属实验小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
郑语彤 上海交通大学附属实验小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
唐成峻 上海市闵行区明星学校 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
史艺元 闵行区航华第一小学 上海市龙柏中学 体育 网球
康思阳 闵行区新梅小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
张婧优 上海市闵行区浦江第二小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
袁媛 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 体育 击剑
魏远宜 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
曾凡铭 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
王扬 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
王艺洋 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
程果 上海市闵行区景东小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
朴怡锦 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
龚艾 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
崔文茜 上海市闵行区景东小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
林洛漪 上海市闵行区田园外语实验小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
徐丁圆 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
高天杰 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
翟筱涵 上海市闵行区福山实验学校 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
赵尹睿 闵行区花园学校 上海师范大学康城实验学校(初中) 艺术 琵琶
徐铖喆 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
倪昭烈 上海市闵行区田园外语实验小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
杨昊 上海市闵行区福山实验学校 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
徐浦安 上海市闵行区福山实验学校 上海市闵行第四中学 体育 棒球
邹天傲 闵行区颛桥中心小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
丁文婕 闵行区颛桥中心小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
周璟羿 闵行区颛桥中心小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
周姝婧 闵行区颛桥中心小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
李佳慧 闵行区颛桥中心小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
倪伟松 闵行区颛桥中心小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
王欣琳 闵行区颛桥中心小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
俞沁菲 闵行区颛桥中心小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
宋丁宇 闵行区颛桥中心小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
汪杞昱 上海市闵行区曹行小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
闫佳怡 上海市闵行区华坪小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
孔令麒 闵行区平阳小学 上海市闵行区龙茗中学 体育 手球
吕可 上海市闵行区华坪小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
沈奕欣 上海市闵行区诸翟学校 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
朱姝婕 闵行区七宝镇明强小学 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
唐辰铭 闵行区平阳小学 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
张一凡 闵行区平阳小学 上海市闵行区龙茗中学 体育 手球
周鸿杰 闵行区七宝镇明强小学 上海市龙柏中学 体育 网球
李衡 上海市闵行区七宝明强第二小学 上海市龙柏中学 体育 网球
李骏宇 上海市闵行区七宝明强第二小学 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
郭楚枫 闵行区实验小学 上海师范大学康城实验学校(初中) 体育 足球
陈逸诺 闵行区实验小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
丁彭奕 上海市闵行区七宝明强第二小学 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
张紫钿 上海中医药大学附属闵行蔷薇小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
张米佳 闵行区七宝镇明强小学 上海市莘城学校(初中) 体育 击剑
张思宇 上海中医药大学附属闵行蔷薇小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
许业坤 闵行区七宝镇明强小学 上海市闵行区上虹中学 体育 围棋
王菁 上海市民办协和双语学校 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
王凯若 华东师范大学附属紫竹小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
周苗祺 闵行区七宝镇明强小学 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
周雪菲 闵行区七宝镇明强小学 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
姚能 闵行区七宝镇明强小学 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
何海希 闵行区实验小学 上海师范大学康城实验学校(初中) 艺术 二胡
徐韶韡 闵行区实验小学 上海师范大学康城实验学校(初中) 体育 足球
黄泽耘 闵行区实验小学 上海师范大学康城实验学校(初中) 艺术 琵琶
陈泽涛 上海市闵行区七宝明强第二小学 上海市闵行区上虹中学 体育 足球
朱境苗 闵行区梅陇中心小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
李哲新 闵行区梅陇中心小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
林秋瑶 闵行区梅陇中心小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
王恬 闵行区梅陇中心小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
孙佳乐 闵行区梅陇中心小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
胡怡倩 闵行区梅陇中心小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
钱泽宇 上海市日新实验小学 上海市闵行区七宝第二中学 体育 足球
吴珮漪 闵行区梅陇中心小学 上海市莘城学校(初中) 体育 击剑
吴多多 闵行区梅陇中心小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
谢承宏 闵行区梅陇中心小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
丰奕轩 上海闵行区华虹小学 上海市龙柏中学 体育 网球
杨诗琦 上海闵行区华虹小学 上海市龙柏中学 体育 网球
高博涵 上海闵行区华虹小学 上海市龙柏中学 体育 网球
邱颖 上海闵行区华虹小学 上海市龙柏中学 体育 网球
李慧珍 上海闵行区华虹小学 上海市龙柏中学 体育 网球
陈蓉 上海闵行区华虹小学 上海市龙柏中学 体育 网球
朱宇晖 上海闵行区浦江文馨学校 上海市闵行区浦江第二中学 体育 足球
程颖希 闵行区罗阳小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
吴萧瀛 闵行区罗阳小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
鲁祺煜 闵行区吴泾实验小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
沈永康 闵行区罗阳小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
罗欣 上海市闵行区吴泾实验小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
柳明晖 闵行区罗阳小学 上海市莘城学校(初中) 体育 击剑
薛翘楚 闵行区莘庄镇小学 上海师范大学康城实验学校(初中) 艺术 打击乐
徐昕玥 闵行区罗阳小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
沈德馨 闵行区罗阳小学 上海师范大学康城实验学校(初中) 艺术 扬琴
郭笑语 闵行区莘庄镇小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
黄睿 闵行区罗阳小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
许晋媛 闵行区罗阳小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
俞奕涵 闵行区罗阳小学 上海师范大学康城实验学校(初中) 艺术 竹笛
康袁悦 闵行区莘庄镇小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
吴聿白 闵行区莘庄镇小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
顾为嘉 闵行区莘庄镇小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
谢子谦 上海市闵行区江川路小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
张清珵 上海市闵行区江川路小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
刘仁汇 上海市闵行区江川路小学 上海师范大学康城实验学校(初中) 艺术 唢呐
张泽涵 上海市闵行区平南小学(平吉校区) 上海师范大学康城实验学校(初中) 体育 足球
邓俊卓 上海市闵行区江川路小学 上海师范大学康城实验学校(初中) 艺术 唢呐
吴佳蕾 上海市闵行区江川路小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
丁宇浡 上海市闵行区江川路小学 上海市闵行第四中学 体育 棒球
沈一涵 上海市闵行区江川路小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
夏欣怡 上海市闵行区江川路小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
历雨彤 上海市民办复旦万科实验学校 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
彭茜怡 闵行区莘庄镇小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
肖岚 上海市闵行区吴泾实验小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
龚颖 上海市闵行区吴泾实验小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
熊章佳乐 上海市闵行区吴泾实验小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
柳世铎 闵行区罗阳小学 上海师范大学康城实验学校(初中) 艺术 竹笛
徐梓飏 闵行区莘庄镇小学 上海市莘城学校(初中) 艺术 书法
范子琳 闵行区罗阳小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
王畅 上海市闵行区吴泾实验小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
魏嘉豪 上海市闵行区江川路小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
何雨欣 上海市闵行区吴泾实验小学 上海市闵行第三中学(初中) 体育 足球
王忻熠 闵行区罗阳小学 上海交通大学附属第二中学(初中) 艺术 舞蹈
叶子盛 闵行区罗阳小学 上海市闵行区梅陇中学 体育 击剑
教育站群
应用系统
政府网站标识码3101120013
沪ICP备05012047号-2
版权所有:上海市闵行区教育局 政府网站标识码:3101120013
技术服务:闵行区教育信息中心
地址:闵行区七莘路400号 邮编:201199
电话:54957616 | 网站地图
健康的孩子 闵行的未来学生
健康的孩子 闵行的未来教师
健康的孩子 闵行的未来学校
健康的孩子 闵行的未来公众